Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Вопрос, конечно, очень непростой. Я начала вспоминать все свои поступки, и ужаснулась. Правда, больше было в моей жизни не асоциальных поступков, а просто безответственных. Такое впечатление, что несколько лет инстинкт самосохранения у меня полностью отсутствовал. Если говорить об асоциальных поступках, как о таких, которые противоречат нормам жизни и поведения людей в обществе, то один свой поступок могу выделить как именно такой.

Это было шесть лет назад. Я училась на заочном отделении в институте и работала кассиром в супермаркете. Работа моя мне не нравилась, потому что на нее уходило очень много нервов и сил, а зарплата оставляла желать лучшего, но выбора на тот момент особо не было. И вот однажды, ранним утром, когда моя ночная смена практически подходила к концу, в магазине почему-то было очень много людей. Я сидела за кассой и работала просто на автомате, так как глаза уже сами собой закрывались. Возле моей кассы собралась большая очередь. И тут одна женщина средних лет поставила на кассовую ленту пакет с десятком яиц, которые она собиралась купить, и заметила, что одно яйцо надбитое. Это просто ее взбесило. Она начала кричать и возмущаться, а когда я предложила ей успокоиться и пойти поменять это надбитое яйцо на целое, она стала меня оскорблять и утверждать, что это именно я специально сложила в пакеты битые яйца. Я была уже на взводе, но старалась держать себя в руках, и попросила ее успокоиться. Вступать в споры с покупателями нам было строго запрещено. Но этой женщине явно надо было на ком-то выместить свою злость. Я молча слушала ее крики и ругань, пока она не сказала, что сейчас разобьет все эти яйца у меня на голове. Тут уже я не выдержала. Я встала из-за кассы и довольно громко послала ее по всем известному адресу. В торговом зале на мгновение наступила тишина. Женщина удивленно на меня посмотрела, бросила свой товар и поторопилась к выходу, что-то бормоча на ходу. Я обернулась вокруг и увидела, что все на меня смотрят: кто-то с восхищением, кто-то с любопытством, кто-то с осуждением. В от момент я была готова провалиться сквозь землю. Так ужасно я себя еще никогда не чувствовала. На мгновение мне захотелось убежать подальше от этой кассы и вообще от этого супермаркета. Но я взяла себя в руки и продолжила обслуживать покупателей. Через минуту магазин продолжил жить своей обычной утренней суетливой жизнью, и о произошедшем уже ничего не напоминало, кроме моего колотящегося сердца. Чуть позже ко мне подошел охранник торгового зала и сказал: "Я никому не расскажу о случившемся, только ты в следующий раз поаккуратнее с выражениями."

Однако следующего раза уже не наступило, так как спустя месяц после этой ситуации я уволилась с работы, так как решила, что мои нервы мне дороже. Однако то утро я до сих пор вспоминаю с содроганием.

Автор: Brandy

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 08.02.2013 00:20
Мотать страницу вверх