Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

Любому человеку хотя бы раз в жизни было за что то стыдно, все мы люди, все совершаем ошибки, и эти ошибки остаются на совести каждого. Не хочется говорить о итак понятных вещах, таких как измена, предательство, о том что стыдно поднять на женщину руку. А хочется поговорить о поступках,которые могут принести вред окружающим нас людям, вот это действительно стыдно и страшно! Наверное для кого то это мелочи, но я столкнувшись в жизни с некоторыми вещами считаю что так делать нельзя. Примеры? Пожалуйста!

Стыдно давать глупые, а иногда(пусть и по незнанию) вредные советы, будучи молодой мамой я столкнулась с множеством таковых, и хорошо что я всю полученную информацию перепроверяю, но есть люди которые слышат совет от человека, и слепо ему следуют, потому что верят человеку, а у нас людей хлебом не корми дай посоветовать, и не важно насколько полезен (а чаще бесполезен, иногда и вреден) этот совет.

Стыдно родить ребенка, и не думать о том чем вы его кормите,какие лекарства даете, как воспитываете. Ребенок это большая ответственность, и вы просто не имеете права относится к этому безответственно, ведь вы в ответе за маленькую жизнь и только от вас зависит будущее здоровье маленького человека.

Стыдно ехать в общественном транспорте и не уступить место беременной женщине, пожилому человеку, женщине с ребенком, это думаю многие и так понимают, правда совсем не многие уступают, всегда в голове тысячи причин, по которым это мест для вас важнее.

Стыдно "тыкать" людям из сферы обслуживания, да и вообще незнакомым людям. Очень часто наблюдаю такие картины становится очень обидно и неприятно за таких людей.

И последнее мое стыдно, касается мужчин. Нельзя находиться в стороне когда происходит самое важное событие в вашей жизни - рождение ребенка, я просто не понимаю как в этот момент некоторые мужчины могут себе позволить сидеть дома, пить с друзьями, а их любимая женщина мучается и страдает. Мужчина как минимум должен стоять под окнами роддома, а в идеале держать свою любимую женщину за руку!

Автор: Соломия

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.02.2013 19:13
Мотать страницу вверх