Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

ИнфоТестовые задания → Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

Удивительно, как зависимы мы от других существ. Единственный вид с приставкой «сапиенс», способный отправлять своих представителей в космос, писать музыку и считающий, что его будущее зависит от обещаний политических популистов. Но далеко не последний фактор обеспечивает наше выживание, а решения и поступки обычной птицы.

Известно, что аисты не живут круглый год на своем месте, а проводят несколько месяцев в далеких краях. Они улетают на скрытый от человеческих глаз и технических средств континент. Там растут огромные плантации капусты, а время от времени случается чудо: внутри растения появляется ребенок. Из каждой климатической зоны аисты по очереди прибывают на остров и пропалывают грядки длинными ключами в течение всей смены. Дети появляются круглый год, птицы передают их друг другу и доносят до самых удаленных уголков планеты. Черные аисты облюбовали африканский континент, белые европейский. Однажды появилась особая порода небольших, но очень выносливых и трудолюбивых длинноклювых птиц, они до сих пор несут младенцев в Поднебесную в огромных количествах.

Если их ближайшие родственники — цапли и журавли — предпочитают удаленные от людей районы, то аисты селятся на крышах, столбах и в других местах, откуда им удобно следить за подопечными. Не обязательно жить именно над принесенным конкретной птицей ребенком, у них развитое коллективное сознание, каждый представитель вида чувствует то же самое, то и миллионы других.

Им сложно проследить за рождаемостью в задымленных и загрязненных городах, и это сразу сказывается на демографической ситуации. Всегда есть риск повторить путь другого вида, которому детей приносили драконы. Динозавров стало очень много, их выбросы в атмосферу изменили ее состав. Новые условия оказались невыносимыми для драконов, пришлось переместиться в другое измерение. Так на Земле не стало динозавров: некому было из приносить. Аисты пытались исправить ситуацию, но младенцы ящеров были очень большими и тяжелыми, не по силам хрупкой птице.

Берегите природу! Ведь и сам аист очень зависим от каждого малейшего фактора окружающей среды. Если сегодня вы разорили лесной муравейник, результатом может стать демографическая катастрофа за тысячи километров от вас спустя несколько лет. А грязные выбросы и океанский мусор приводят к изменению, ослаблению, вырождению важнейшей в мире капустной плантации. Сортируя отходы и раскладывая их по соответствующим урнам, вы не занимаетесь скучным и неприятным делом, а укрепляете фундамент всего существования человечества на тысячи лет вперед.

Автор: zlataplata

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.02.2019 20:47
Мотать страницу вверх