Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Порой очень хочется пересмотреть старые фильмы. Почему? Одной из причин является то, что каждый такой фильм связан с определенной эпохой в нашей жизни, приятными воспоминаниями. Именно поэтому принято пересматривать ряд известных картин в канун Нового года. И смотреть их, по-настоящему, одно удовольствие! Приятно осознавать, что эти фильмы твоей юности теперь смотрят твои дети. И их можно смело разрешать для просмотра детям, так как в них нет пошлости, жестокости и насилия. Согласитесь, что старые фильмы ассоциируются у нас часто только с положительными эмоциями.
А сколько крылатых фраз из этих фильмов теперь плотно засели в нашей повседневной речи! «Надо, Вася! Надо!», «Красота-то какая! Лепота!», «Детям мороженое, бабе цветы» - несомненно вызывают улыбку и по сей день.
У каждого из нас есть «любимчики» среди старых фильмов, советских или иностранных. И если они до сих пор в нашей памяти, то можно сказать, что они уже стали историей, народным достоянием. Наша задача - сохранить этот клад и черпать из него опыт для дальнейших поколений.

Автор: annatyur

Оценка: 4

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 01.02.2019 22:29
Мотать страницу вверх