Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Что такое экономия? И какой же она должна быть?

Экономия - это расчетливое и грамотное распределение ограниченных ресурсов и бережливое отношение к ним. Экономить нужно только на тех вещах, на которых можно. Как мне кажется, лучший момент понять, что нужно сэкономить, это тот момент, когда ты задумываешься о важности приобретения того или иного предмета. Если взять поход в магазин, то Вы вряд ли будите думать "А действительно ли мне дома необходим хлеб?", потому ответ будет положительный. Но если при выборе чего-то Вы действительно задумаетесь, о необходимости приобрести товар, то я считаю можно и сэкономить. Нельзя экономить к примеру, на образовании, потому что в дальнейшем это может сказать на качестве жизни человека.

Уметь экономить - это искусство, овладеть которым дано не многим. Экономия должна быть осознанной. Нельзя просто ограничивать себя в выборе чего-либо. Сэкономить в правильном месте, значит сделать победу над собой. Экономить не подразумевает лишения себя чего-то посредством отказа себе.

Экономить нужно грамотно. Например, если взять путешествия. Более разумным будет выбрать страну более близко территориально, тем самым сберечь деньги на перелете, но вложиться немного больше на качестве жилья или насыщенности путешествия. Нежели выбрать страну находящуюся на другой стороне Земли, потратиться на билеты, но сэкономить на жилье и условиях, тем самым испортить себе отпуск.

Экономить, значит иметь все, что обеспечивает нормальные условия жизни. Главное в экономии, понимать где нужно сберечь, а где нельзя.

Автор: myatnayya

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.02.2019 19:18
Мотать страницу вверх