В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Мой личный опыт показывает, что люди часто не замечают, когда сбываются их мечты, относятся к этому как само собой разумеющемуся. Сам факт наличия какой-то мечты, ее лелеяние и осмысление приносит удовольствие, важен процесс, а не результат. Радость от исполнения желания быстро сменяется обыденностью.

А иногда и вовсе оказывается, что мечта осуществилась и оказалось, что это совершенно не то, что было нужно человеку. И тогда мечта превращается в опыт.

Но сбывались ли мои мечты? Конечно, да.

В детстве я хотела побывать на море, эта мечта осуществилась, и не раз. После - я хотела поступить на бюджетное отделение и достойно окончить университет, чтобы родители могли мной гордиться. Что ж, и тут могу поставить галочку. Мечта практически каждой девушки - выйти замуж и стать мамой. И это есть. Мечты о машинах и квартирах? В наше время я даже и мечтами это назвать не могу, скорее - необходимыми средствами для существования. Мы же не мечтаем о пирожном (те, кто на диете - не считаются), например, или о том, чтобы в конце дня принять ванну, о том, чтобы дышать - это само собой разумеется, это просто необходимо любому обычному человеку.

Когда сбывались мои мечты, это приносило мне удовольствие, но еще большее - наличие неосуществленных желаний, несбывшихся мечтаний, планов и целей, к которым я стремлюсь, ради которых я каждый день просыпаюсь, делаю обыденные дела, решаю простые задачи, но все это только подталкивает и приближает меня к осуществлению этих желаний. Ради этого я и живу.

Мечты - это цель и смысл жизни, без них никак.

Автор: virineja

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 01.02.2019 16:50
Мотать страницу вверх