Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Помимо общепринятых представлений об успехе, каждый человек имеет и собственное мнение на этот счёт. Для многих успех обязательно должен быть громким. Но я такие цели никогда не преследовал. Тем не менее мне удалось добиться успеха. И, как мне кажется, таких ситуаций в моей жизни было достаточно. Я выделю лишь три из них, которые по сути являются звеньями одной цепи.

Ещё в раннем школьном возрасте стала очевидной моя тяга к гуманитарным наукам, особенно к литературе и филологии. За чтением книг и изучением различных словарей и атласов я проводил немало свободного от школьных занятий времени. Порой это увлечение приводило к тому, что я забывал вовремя выполнить некоторые домашние задания. Для меня на тот момент было гордостью и большим успехом то, что я мог в спешке прямо перед занятиями или за несколько перемен между уроками написать даже целое сочинение по литературе.

Хорошая зрительная память позволяла мне не засиживаться за зубрёжкой правил. Учителя со временем заметили, что я их вовсе не учу. Поначалу за это даже двойки ставили, но меня это не смущало. Как только наступала пора писать очередную контрольную работу в виде диктанта или сочинения, мои результаты стабильно входили в число лучших среди одноклассников. Это качество не осталось незамеченным, и я неоднократно участвовал в городских олимпиадах по русскому, украинскому и иностранному языку. Однажды мне даже удалось пробиться на областную олимпиаду по украинскому языку и литературе.

Соревновательный опыт помог мне добиться ещё одного успеха. При поступлении в университет я не мог похвастать особой подготовкой, кроме школьной программы по иностранному языку и нескольких недель индивидуальных занятий с преподавателем. Немногие верили в то, что абитуриент из небольшого украинского городка сможет оказать достойную конкуренцию выпускникам спецшкол Харькова, но, как говорится, надежда умирает последней. Даже при неравных подготовительных условиях я смог показать стабильно высокий уровень знаний. Это позволило мне попасть в число зачисленных на дневное отделение факультета иностранных языков, который я закончил в статусе дипломированного специалиста.

Диплом одного из престижнейших вузов страны – Харьковского национального университета – открыл для меня путь к покорению мечты. Как только на одном из государственных предприятий появилась вакансия штатного переводчика английского языка, я принял участие в конкурсе и… вы не поверите, но я снова добился успеха.

Автор: Davenalex

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 01.02.2019 04:23
Мотать страницу вверх