Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

С каждым годом становится всё меньше и меньше людей, которых интересуют природа, наука, общение, путешествия,- они закрываются в своих "раковинах" и проживают жизнь без смысла. Во время учебы в школе журналистики приходилось проводить опрос среди жителей города на темы: "В чем смысл жизни?". Результаты опроса были неутешительные- больше половины респондентов не могли даже сформулировать свою мысль, приходилось задавать наводящие вопросы. В основном отвечали о детях, что смысл жизни оставить после себя жизнь. А так ли это? Неужели для этого человек появился на планете Земля, чтобы просто продолжать свой род?

А как же саморазвитие, достижение каких-то целей, исполнение желаний? Почему-то мало кто об этом задумывается, что очень печально. Вот спросить ребенка о смысле жизни, он сразу расскажет об открытиях в науке и технике, о всевозможных неизведанных городах и странах, о любви не забудет, взрослому человеку просто не до этого...

В нашей жизни столько всего неизведанного, столько мест можно посетить, со столькими людьми в разных странах завести знакомства, узнать об их жизни, обычаях. Но, зачастую, нам просто некогда этим заниматься. Мы работаем, чтобы жить, а жить, получается, нам и некогда...У нас не остается времени на просвещение, самообразование, развитие, путешествия, со временем наша жизнь превращается просто в рутину, замкнутый круг.

Не могу говорить за всех, но мне просто на "интересности" не хватает времени и финансовых возможностей. Было бы время- я бы получила второе высшее образование, были бы деньги- осуществила бы свою мечту- слетала бы на Дальний Восток и Камчатку, объездила бы всю нашу необъятную Родину. Столько всего хочется посмотреть, изучить, попробовать. Но, к сожалению, не всегда наши возможности совпадают с нашими желаниями.
Подводя итог, можно сказать, что вопрос поставлен несколько неверно- не мало интересующихся, а у нас просто не хватает времени и денег всем интересоваться

Автор: olik39

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.01.2019 19:17
Мотать страницу вверх