Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Любит же человечество верить в существование чего-то свыше. Не только в богов, но и в связь людей с этим божественным миром.

Вы слышали о Фениксе? Наверняка, да. Ведь ещё со времен Геродота, начала истории, люди начали рассказывать мифы об этой священной птице. Она носила разные имена, однако внешний вид описывался одинаково. Но почему именно этот персонаж настолько затронул сердца людей?

Солнце. Каждый видел эту звезду, дарящую нам жизнь. От рассвета до заката Солнце “летит” по небу подобно огненной птице. Наверное, именно поэтому воплощением образа небесного светила стал Феникс.

Но не всё так просто. Анка, Симунг, Гаруда или Феникс – это не только олицетворение Солнца, но и его цикла, если можно так назвать. Все знают легенду о том, как птица Феникс, в ожидании смерти, вьет гнездо и ждет, пока солнце не сожжет его вместе с ней, а из пепла рождается новый птенец. Так же как и Солнце, которое “умирает” каждый вечер и “рождается” каждое утро.

В Древнем Египте, Китае, Греции многие правители отождествляли себя с Фениксом. Огненная птица как нельзя точно подходила под образ власти.

Феникс – олицетворение надежды человечества на вечность души. Своеобразная древне европейская Сансара, круговорот.

А в некоторых мифах птица Феникс описывается не только как Солнце, но и как существо, соединяющее в себе элементы космоса: голова петуха – Солнце, спина ласточки – восходящая Луна, его крылья – ветер, хвост – это деревья и цветы, а ноги - земля. Неужели именно эта птица является величайшим божеством?

Получается, да.

А раз эта птица – Бог, то ответ о её местоположении навязывается сам собой. Феникс вездесущ, следовательно, он есть в каждом из нас и во всём окружающем мире!

Но Джоан Роулинг всем подсказала, что Феникс обязательно явится, если мы честны с собой, выполняем благородное дело, но нуждаемся в помощи.

Автор: DiWriteNext

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 30.01.2019 16:19
Мотать страницу вверх