Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Удивительно, на самом деле. Узнать заранее, когда умрешь, да еще с двадцатью сколькими-то часами в запасе. Почти праздник, что так много времени. Можно успеть привести в порядок себя и обстановку вокруг. Отдать кому-нибудь пса плюс оповестить бывшего, например. Вот мол так и так, завтра зайди ко мне, будь добр. Потому что прямо, конечно, не скажешь: «Эй, я пишу не чтобы вечерком заглянуть на пивчанский, а чтобы ты завтра зашел и труп мой обнаружил, а то гнить будет, душа не упокоится и вокруг будет адъ и зловоние». Это касательно вектора приближенного к земле, гниению и мрачной стороне смерти.

Касательно вектора, от земли уходящего, о котором меня спросил неизвестный вопрошающий из шапки этого текста (что бы в голове крутилось)... на «вы» спросил, со всем уважением. Как будто мы сидим в этом современно отремонтированном офисе, не из тех, что на территории бывших мануфактур и где веселые молодые сотрудники с дредами играют в сокс на обеде. Недоуменно поглядывая на тех, кто не является посвященным в Великий Обряд Непринужденного Общения с Лучшими Друзьями – Коллегами по Работе в Модном Месте. Нет, как будто мы с неизвестным вопрошающим в офисе этаже так на двадцать третьем; в Сити, или на Семеновской. Помню, виделась как-то в утреннем тумане башня напротив кинотеатра. Походила на Мордор без желтого горящего глаза наверху. Ну как Мордор, это я приукрашиваю, конечно, обычная пятьдесятэтажка. С железным лифтом, девушками ресепшен в форме, а не в стиле «секретарский шик». С бейджами, все официально.

Так вот, иду я, как будто, на собеседование в этой башне. Пропуск получил, девушка в - опять же - форме, а не сорочке из ТЦ, внимательно сравнила меня с паспортным фото, сказала, где лифты и не посмотрела вслед. Поднялся уже в железном четырехугольнике с непременно чистыми стенами, полом и зеркалом в пол-стены на двадцать третий. Вышел, вертя головой, в поисках указателей. Добрел до офиса с большим вопросительным знаком на двери и расположился, поправляя галстук, напротив неизвестного вопрошающего, держащего несколько листов и желающего узнать, о «чем бы мы пожалели, если бы узнали, что умрем завтра». Не знаю, как и кто, а я бы пожалел, что не был в Сорренто. Есть такая песня, в которой поется «вернись в Сорренто». Вот я, как бы, очень большой фанат. Слушал в куче разных исполнений, с кучей иллюстраций, даже на Гугл-картах пробивал стрит вью, так одолела любовь к атмосфере, истории, самому месту. Сижу сейчас в галстуке на сорок четвертом этаже, соплю напряженно, а жалеть и сейчас, и поздно вечером перед днем смерти, и когда прямо в глаз ударит яркий луч – или как там это происходит. Вот и тогда, и сейчас, и каждую секунду я буду жалеть о том, что не вернулся в Сорренто. Потому, что никогда не уходил из него.

Автор: Cancion

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.01.2019 15:57
Мотать страницу вверх