Любите праздновать свой день рождения?

ИнфоТестовые задания → Любите праздновать свой день рождения?

День рождения. Он есть у каждого жителя нашей необъятной планеты. Мы не выбираем страну, где нам суждено родиться, или мать и отца, которые будут нас воспитывать. Факт остается фактом: все мы с вами когда-то появились на этот свет, и теперь должны раз в год вспоминать об этом. Люблю ли я праздновать день рождение? Это спорный вопрос.

Какие ассоциации у вас возникают при упоминании этого праздника? Может быть торт со свечами и подарки, или горящие, покрасневшие от потягивания уши? Возможно, только я думаю о друзьях, которые вспоминают обо мне только раз в году. Как бы это грустно не звучало, однако так и есть. Неужто только обо мне знакомые резко вспоминают в этот день благодаря всплывающем уведомлении на телефоне? Я их не виню, не подумайте. Ради эксперимента, накануне судного дня я удалила дату своего рождения из социальных сетей, дабы проверить, кто вспомнит о нём. В ходе эксперимента меня поздравили два друга, преподаватель социальной коммуникации из университета, бабушка и мама. Конечно это связано с тем, что я не очень популярный и общительный человек, а мой круг знакомых очень узок. Однако раньше это не мешало мне ежегодно собирать букет из поздравительных сообщений по всему интернету. Знаю, глупо радоваться пустым поздравлениям в интернете, но они мне давали некоторую уверенность.

Сейчас я нахожусь в том возрасте, когда дни рождения уже не являются долгожданным момент, к которому я готовлюсь. С каждым годом чувство радости и эйфории, которые являются моими гостями раз в 365 дней в году, становятся все меньше и слабее. Нет уже той детской наивности и счастья, когда ты осознаешь, что стал старше еще на год. Не хочу взрослеть, если говорить честно. Наблюдая за старшими, все чаще прихожу к грустному выводу: взрослая жизнь не такая яркая, какой я ее представлял еще лет 10 назад. Ты становишься грустным, занятым и разочарованным. Зачем тогда радоваться тому, что ты на год стал ближе к такой жизни?

Люблю ли я праздновать день рождения? Он уже стал для меня обычным мартовским днем. Пусть любовь к этому дню я оставлю в счастливых воспоминаниях из детства.

Автор: Nonells

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 30.01.2019 12:22
Мотать страницу вверх