Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Сегодня я ничего не имею против. Так чувствуют себя счастливые люди, когда спокойны. Изначально всё живое пребывает в состоянии открытости, доверия и согласия. Никто не выходит на баррикады, пока не столкнется с неприемлемым: угрожающим жизни, оскорбительным для личности, или принципиально отвратительным. Выступают против, когда защищают личное пространство, убеждения и стремятся остаться в безопасности. А до тех пор - жизнь прекрасна и всё вокруг правильно.

Другого рода непротивление - это когда счастья так много, что боишься его потерять. Соглашаешься поневоле. Начальник самодур, но рабочее место слишком уютно, чтобы уволиться. Капризная девушка слишком любима, чтобы расставаться. Родители не правы, но спорить не хочется, ведь мир в семье дороже сиюминутных столкновений мнениями.

Таким образом, "за" и "против" в каждой ситуации взвешиваются на персональных весах. Достаточно ли злит меня ситуация, чтобы открыто выступить против? Достаточно ли я счастлива, чтобы закрыть глаза ради этого счастья? И завтра весы могут качнуться в другую сторону.

Автор: OlgaKoneva

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 30.01.2019 11:36
Мотать страницу вверх