Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

ИнфоТестовые задания → Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

Где аист берет детей, которых впоследствии приносит родителям? Действительно, интересная задача. Особенно если рассматривать ее в аспекте естественной детской заинтересованности процессом своего появления на свет. Что же ответить малышу на столь простой, и в тоже время, коварный вопрос?

Может быть, аист берет их там, где он живет? Казалось бы, вполне приемлемая версия, но за ее изложением может последовать закономерный интерес к тому, откуда берутся дети на болоте – природном месте жительства злосчастного аиста, что ничуть не облегчает задачу родителей достоверно объяснить малышу, откуда он появился. Популярная версия с капустой и детьми, ждущими там своих родителей, не выдерживает критики по тем же самым причинам.

Для семей, в которых исповедуется религия, правдоподобнее будет звучать версия о том, что аист берет малышей на небе (как вариант, на облаках), куда их посадил бог, и где они уже дожидаются своей отправки к будущим родителям. Семьи, предпочитающие не поднимать религиозные темы при общении с ребенком, могут несколько видоизменить рассказ, заменив его ожидание на небесах появлением из прекрасных цветов, мыльных пузырей и прочего подобного.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 06.02.2013 15:54
Мотать страницу вверх