Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Кошки всегда привлекали своей непосредственностью и самостоятельностью, которую они охотно демонстрировали при каждом удобном случае. В этом заключается их принципиальное отличие от собак, которые преданно будут ждать хозяина около двери, пока он не вернется и не поиграет с ними. С кошками все гораздо сложнее. Уходя из квартиры или оставляя животное одно нельзя быть уверенным на все сто, что ваша милая и хорошая киска ведет себя также прилежно.

Для кошек, а особенно котов квартира – это личный маленький мир, в котором они считают себя полноправными хозяевами. А чем заняться, когда остаешься в одиночестве? Попробуем представить себя на их месте.

Для начала было бы неплохо перекусить или стащить что-нибудь вкусное у забывчивого хозяина. А если ничем таким не пахнет, то проверить все полки и обязательно залезть на стол в кухне – неспроста люди за ним сидят во время еды.

После обеда обязательная прогулка по своим владениям, поточить когти о диван, поиграть с забытым клубком, проверить шторы на прочность. Все в порядке? Можно и вздремнуть часок другой. Кстати, самое любимое место всех кошек – это пустые коробки и пакеты. Есть в них что-то манящее и притягательное, что даже взрослый лев не удержится от соблазна забраться в большой ящик.

Поиграли, поспали, отметили свою территорию. Теперь наступило время просмотра «кошачьих телепередач» - забраться на подоконник и смотреть в окно на происходящее во дворе. Вот воробьи уселись на ветку, с шумом проехала машина, соседка гуляет с таксой, дети играют в песочнице – столько всего интересного происходит, что отвлечь может только звонок в дверь. Люди вернулись в квартиру.

Надо бежать встречать, мурлыкать, тереться о ноги, состроить жалостливую мордочку – вдруг купили мне что-нибудь вкусненькое. Может быть рыбку или курочку, или сочный паштет специально для котов. А я пока расскажу на своем языке обо всем, что происходило в это время в пустой квартире, и как тяжело было за всем уследить. Человек, накладывая корм в миску под мяуканье кошки, и не подозревает о том, как интересно проводят они время в их отсутствие.

Автор: ymka84

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 28.01.2019 18:25
Мотать страницу вверх