Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

ИнфоТестовые задания → Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

Каждый из нас в своей жизни сталкивался с ситуациями, в которых рациональность уступала место импульсу. Это могло происходить где угодно: в метро, дома, на берегу Кейптауна, на работе, в любом другом месте, которые всплыло у вас в голове. Именно там произошел тот самый случай, когда, поддавшись внутреннему безрассудству, вы забыли про доводы разума и поступили так, как велели вам чувства.

Для кого-то из читателей самая безумная вещь повлекла за собой положительные перемены: собрав друзей и достаточное, но немыслимое ранее количество денег, кто-то снял фильм у себя во внутреннем дворике, а дальше понеслось — фестиваль, признание, портфолио оператора и постоянная творческая работа.

Для другого момент, когда он поддался порыву, оказался роковым: после того, как он выбрал не тронутую ранее горную трассу, о нем никто ничего не слышал.

И, наконец, для оставшихся безумный поступок не изменил ничего. Необычайное приключение всего лишь осталось в памяти этих людей, не привнеся опасности или благополучия в их жизнь.

Моя безумная вещь относится к первому случаю. В тяжелый период студенчества, когда деньги были необходимы, а работы в качестве репетитора по математике почти не было, я пошел на риск.

Было достаточно знакомых, которые хотели изучать японский, но специалисты, берущие не особо большое количество денег за занятие, отсутствовали.

Японского я не знал, но на тот момент у меня был стабильный интернет и редкий перерыв между экзаменами в период сессии. За несколько дней, быстро перетекавших в ночи, я создал планы уроков на месяц. Гнали меня обещания, розданные людям, жаждущим изучать язык Страны восходящего солнца.

Я дал начальную базу в виде построения предложений, трех азбук, научил их поддерживать стандартные разговоры, необходимые для проживания в Японии, и продумал это, совершенно не зная языка.

Из этой ситуации я извлек уверенность в себе, деньги, улучшил навыки преподавания и, конечно же, стал способным прожить в Японии, не используя английского языка.

Безумие не всегда несет за собой отрицательные последствия, и иногда нужно быть готовым рискнуть, чтобы получить от жизни приятные бонусы.

Автор: yuri90

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 28.01.2019 14:37
Мотать страницу вверх