Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

В жизни каждого взрослого человека был такой период в жизни, который он вспоминает с теплотой, потому что там у него не было забот и он был намного счастливее. Конечно же, имеется в виду детство. У каждого из нас оно было уникальным и неповторимым. Это тысячи незабываемых историй, которые формировали привычки и характер, преподносили жизненные уроки, определили нашу судьбу.

Мне хотелось бы рассказать историю из своего детства о том, как я получил свое прозвище, которое с тех пор остается со мной. В далеком 2002-ом году я пошел в первый класс. Естественно, предметов было не так уж и много. Но среди них был урок труда, где мы с одноклассниками занимались различным творчеством: лепили из пластилина, делали фигуры из бумаги и т.п. Но мне это было неизвестно до определенного момента.

Наступило 4 сентября. Вечер среды. Родители помогают мне собрать портфель. С ними по дневнику видим, что завтра у меня должен быть «Труд». Папа с мамой говорят мне о том, чтобы я не забыл взять все необходимое для этого урока. Почему-то я думал, что на этом предмете мы будем работать с инструментами, и по этой причине решил принести молоток.

Четверг. Первый урок труда в первом классе. Одноклассники достают наборы пластилина, пластиковые ножи. Я вытаскиваю из портфеля свой молоток. Естественно, все посмеялись. А кто-то из ребят стал меня дразнить, называя Молотком. Так это прозвище и прижилось. С тех пор прошло около двадцати лет, а друзья называют меня не Димой, а Молотом. Такая вот история.

Автор: molotov322

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 27.01.2019 18:59
Мотать страницу вверх