Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?


Для того чтобы сдать экзамен , нужно посещать лекции , если этот экзамен по какому либо предмету , по какой теме либо работе , то нужно прежде всего понимать о чем будет речь . Для этого и надо , читать и знать всю необходимую базу . На экзамене стараться рассказывать своими словами , это говорит о том как вы усвоили и прочувствовали предмет либо тему , так легче сдавать экзамен .
Обязательно нужно знать преподавателя в лицо . Можно одеться празднично , а ещё помню из своей жизни , когда мы сдавали экзамены , ложили пятачок в туфлю . Как талисман на удачную сдачу экзамена . Можно написать шпаргалки , даже не для того чтоб потом списать , а для того , когда пишешь откладывается в памяти и проще вспоминать суть вопроса .
На примере напишу как я сдавала экзамен по биологии .
В школьные годы когда пришло время выбирать какие экзамены я буду сдавать кроме тех что положено , дополнительные . Один из дополнительных я выбрала биологию. Подумала , т.к мама медик , то и сдам я его легко !!! И так , нам раздали экзаменационные билеты , придя домой попросила свою маму помочь разобраться в вопросах . Пока она готовила мы с ней обсуждали все вопросы , что было не понятно то она читала мне из учебника ,тем самым я запоминала на слух , и при том что не то что прочитали и в сторону , а именно как она изложила свои мысли и с этими знаниями я пошла на экзамен , мне было так лего сдавать , рассказывать и обсуждать тему вопросов , попавших мне в билете . Что я даже не заметила как и рассказала все , и разложила по полочкам . Там и плакаты висели для подсказок , плюс ко всему преподаватель был всегда за нас горой , и помогал развивать мысли . Итог : я рассказала все вопросы , вся комиссия была довольна и я убежала и не узнала свою оценку . Прихожу домой , а мама спрашивает : " - Как , сдала ? "
Говорю : "- Даже и не знаю ! Я так рассказывала , что не спросила свою оценку " .
Вечером подойдя к школьным дверям уже вывесили списки с оценками , я была оооочень удивлена своей оценкой "5" .
Кто то улавливает мысль на слух , кто то от того что пишет , кто-то от изложения своих мыслей . Каждый найдет свой способ донести до преподавателя свои мысли , чтобы удачно сдать экзамен . И конечно же очень много зависит от преподавателя . Ведь мы все разные и ко всем нужен подход , а это и говорит о том, что нужно посещать своевременно лекции !!!

Автор: Elena35

Оценка: 2

Уникальность: 76 %

Дата публикации: 27.01.2019 09:38
Мотать страницу вверх