О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Общественный транспорт - он демократичен. Он общий. Им можно пользоваться кому угодно и как угодно.

Именно из-за его доступности в нем часто бывает столпотворение, человеческие "пробки", касания друг друга локтями и другими частями тела.

Согласитесь, что думать о чем-то серьезном, или же возвышенном, в данной обстановке затруднительно. К тому же, в наш век технологий есть много других развлечений, занимающих время путешествующего человека: мобильный телефон, планшет, наушники, а также маленькая книга карманного формата.

Но есть те, чьи лица выдают напряженную работу мысли: они хмурятся, щурятся, их губы шевелятся, словно люди что-то подсчитывают про себя.

Они решают проблемы своей жизни. Возможно, этот краткий отрезок жизни в метро им дан был для того, чтобы свести дебет с кредитом, чтобы поразмыслить, как сделать лучше и правильней, чтобы никого не потревожить, чтобы успеть, чтобы поступить тактичней, чтобы не потратить лишнего...

Есть и другие. Они что-то вспоминают, возможно, вчерашнее знакомство, или день рождения, или какие-то приятные слова в свой адрес, улыбаются, радуясь, как дети, своим маленьким радостям.

На следующей остановке все они выйдут и устремятся по своим делам. Это был краткий миг раздумья. Небольшая пауза, посвященная себе.

Автор: mia55

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.01.2019 16:06
Мотать страницу вверх