Почему голуби кивают головой?

ИнфоТестовые задания → Почему голуби кивают головой?

Не редко, на улицах и площадях городов, в любое время года можно встретить голубей. При ходьбе они кивают головой, что выглядит вполне естественно. У некоторых наблюдателей за живой природой, возникли вопросы, с чем это связано.

Проводили опыты, завязывали глаза им, ставили их на бегущую дорожку - прекращалось движение головой. Выяснили, что птицы, кроме сов, видят мир плоской картинкой, а не объемной.Особенность их зрения можно сравнить с просмотром слайдов или с чего начинались все мультфильмы, когда рисовалось каждое положение персонажа, чтобы интересно было смотреть им добавили механическое движение, которое даже на замечаем. Когда галереи видим большое полотно, что бы увидеть каждый элемент, рефлекторно двигаем головой в разные стороны. Каждый глаз птицы видит со своей стороны, если человеку нужно повернуть голову, чтоб увидеть сзади себя, то голубям этого делать не нужно.

"Собрать" общую картину окружающую их, с каждым шагом голову смещают вперед и фиксируют на несколько секунд, тем самым помогают себе осмотреть предмет находящийся перед ними, заметить опасность, "отыскать" корм.

Автор: Ivana35

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.01.2019 14:00
Мотать страницу вверх