Что такое стрессоустойчивость?

ИнфоТестовые задания → Что такое стрессоустойчивость?

Человек - очень сложное существо. Его жизнь состоит из огромного количества картинок/моментов/воспоминаний, которые бывают чёрные, белые, цветные и серые. Чёрные - хуже всех, ведь они самые неприятные. Белые и цветные несут радость, смех, тепло. А серые - это наши будни, то, что забывается спустя неделю. Стрессоустойчивость заключается в умении превращать чёрные эпизоды в серые, оставив их на растерзание времени.

Давайте представим обед или ужин. Все любят вкусно покушать, но немногие готовы питаться правильно. Перед Вами набор блюд: суп из брокколи, картофель со свининой, клубничный чизкейк. Вы не можете отказаться от блюд, поэтому начинаете лениво водить ложкой по тарелке с супом, затем с аппетитом съедаете второе, а десерт стает наслаждением души. В этой ситуации, как и в любой другой, есть выбор: сосредоточиться на супе или чизкейке, неприятном или восхитительном. Стрессоустойчивый человек скорее всего будет держать в памяти неповторимый вкус третьего блюда, а в жизни окажется более позитивно настроенным, чем человек, вечер которого смог испортит какой-то суп.

Почему это так важно? Счастливый человек дает качественный результат. Это касается работы, быта, отношений, общества, поэтому нужно учиться сортировать картинки жизни и стремиться к развитию навыков как профессиональных, так и психологических.

Автор: katyab

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 26.01.2019 01:18
Мотать страницу вверх