Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Однажды морозным субботним утром я получила вопрос: «Какие три вещи Вы возьмете с собой на необитаемый остров». Вроде бы вопрос дурацкий, миллион раз я его слышала, но всерьез не воспринимала. А тут вдруг задумалась, а действительно, что брать? Почему-то первое, что пришло на ум – это были зеркало и расческа... Но я прогнала прочь эти женские мысли и стала думать дальше. Необходимо взять что-то полезное, рассуждала я. То, что поможет мне выжить на этом острове. Итак, нужно обязательно взять зажигалку, чтобы разжечь костер. Согреться возле него, да и использовать костер в качестве сигнала проходящим кораблям (все-таки я надеюсь, что мое пребывание на острове не будет долгим).

Далее я опять зашла в тупик. И даже опросила членов своей семьи. Муж сказал, что возьмет с собой топорик, зажигалку и большой рулон ткани (вот это удивил так удивил). Спросила зачем ткань, сказал, что будет шить одежду, шторки, укрываться этой тканью и т.д… пятилетний сын наотрез отказался брать всего лишь 3 вещи, сообщив, что ничего дома не оставит, возьмет все с собой… но после того, как я объяснила, что условия игры таковы, и взять получится только три вещи, выбор был таков: машинка (естественно), сачок (не пытайтесь понять зачем) и молоток.

Ну а мне хотелось взять кроме зажигалки еще кастрюльку, нож, семена овощей каких-нибудь, палатку, спальный мешок, фотоаппарат и др. Однако, вопрос был только про три вещи. И я оставила в этом маленьком списке следующее: зажигалка, топорик (это и нож повара, и инструмент строителя) и палатку (ну не смогу я спать под открытым небом).

P.S. Надеюсь, в реальности мне не придется проверять, насколько нужными окажутся эти три вещи при выживании на необитаемом острове…

Автор: Schepa77

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.01.2019 00:21
Мотать страницу вверх