Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Милое любимое создание, махнув своим роскошным хвостом, проводило меня до дверей и, оставшись за главную, начало наводить порядки. Сначала она запрыгнула на подоконник, как-будто решила удостовериться, что я действительно ушла. Она ещё долго провожала меня взглядом. Потом, решив, что прелюдия окончена, пошла заниматься своими делами: расчесала красивую ухоженную шёрстку, вымыла лапки и прилегла отдохнуть.

После непродолжительного отдыха она начала скучать и при этом точить коготки о любимое кресло бабушки. Не найдя отзыва на свои душевные порывы, она вышла на балкон, вскочила на перила и стала следить за соседскими ребятишками. Она очень не любила детей: они все время норовили испортить её красоту.

Везде тишина, можно заняться своими прямыми обязанностями: погонять злых духов или добрых домовых. Правда с последними у нее наладился контакт, и веселиться как раньше, уже не получится. А злые духи подстерегали на каждом шагу: то клубок из тёмной пряжи, то маленький паучок в углу или вообще муха, непонятно как залетевшая в комнату. К приходу хозяйки надо очистить дом от странных пришельцев. Она так усердно принялась за работу, что не услышала, как я вошла... Я просто остолбенела: не ожидала, что за два часа можно устроить "ледовое побоище"!!!

Кошка посмотрела на меня с нежностью, как бы говоря: я тебя оградила от чего-то черного, теперь все будет хорошо.

Автор: Lusiko27

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.01.2019 00:11
Мотать страницу вверх