Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

ИнфоТестовые задания → Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

Комплименты бывают разные. Одни касаются внешних достоинств. Другие относятся к физическому состоянию. Иные свидетельствуют о признании высокого интеллекта. Особое место занимают душевные качества.

С возрастом же значение высказанного комплимента меняется. Так, будучи ребенком, очень важно, чтобы тебя похвалила мама. В это момент ты гордишься сам собой. Лично я всегда этого хотел, стараясь делать все хорошо. Хотя и ленился, порой, невероятно.

Чуть постарше начинаешь прислушиваться к мнению друзей. Слова некоторых из них ты ценишь больше, нежели высказывания других. В результате, с кем-то из них хочется дружить, прислушиваться к словам. Остальных же либо не замечаешь, либо отчаянно дерешься с ними, пытаясь кулаками доказать свое превосходство.

Однажды приходит время преподавателей. Так случилось, в частности, и у меня. Здесь, зачастую, невзначай оброненный комплимент оказывается важнее тысячи других слов. Комплименты наставников, на самом деле, значат очень много, ибо из таких высказываний выстраивается авторитет и среди учителей, и внутри своей группы. Это значит, что усилия были не напрасны. Вы все сделали грамотно и правильно. При этом, очень важно, чтобы похвала не была пустословием. Сей баланс желательно сохранять и далее. Я стараюсь придерживаться его всю жизнь.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 05.02.2013 18:23
Мотать страницу вверх