Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Повспоминаем старый кинематограф?

Старые фильмы. Ах, какие чувства вызывают эти слова у тех, кто застал их, когда они еще не канули в лету! Сейчас, по заверениям многих авторитетных критиков и обычных людей, таких картин нет и больше не будет. Но если задуматься, то вряд ли получится точно сказать, чем же так цепляют и восхищают именно старые фильмы. Давайте попробуем подумать.

Актеры.

Раньше актеров было не так много, ведь училищ было меньше, никто не видел перспектив в этой сфере, да и учеба на актера считалась занятием монотонным, изнурительным и неинтересным. Поэтому шли в актеры и актрисы только люди горящие энергией, способные к постоянной работе над собой и рвением к успеху. И у них получалось добиться своего, как мы видим по, например, советским фильмам. Как мне кажется, сейчас стало слишком много тех, кто идет в кино за деньгами и успехом. Эта сфера стала работой, а не призванием, и это печально.

Материалы.

Раньше процесс киносъемок отличался от современного-как минимум способом записи. Вместо цифровых носителей кинооператоры пользовались пленкой. И это влияло не только на изображение и звук, но еще и на сам процесс съемок фильма, ведь обычно государство при финансировании картины выдавало определенное количество пленки, из-за чего актеры должны были играть так, чтобы не приходилось переснимать дубли по многу раз. Честно, я не могу назвать больше пяти современных актеров, живо играющих с первых дублей, а раньше, я уверен, я бы легко назвал и два десятка.

Госцензура.

Мнений по поводу государственной цензуры в фильмах у народа целая куча. Кто-то категорически против, кто-то допускает только что-то и при определенных условиях, а кто-то и вовсе полностью за нее. Правители, сидящие во главе государственного аппарата люди не глупые. Они прекрасно понимали, что кино-отличный способ управления массами, их мотивацией и настроением, и пользовались этим. Приказывая создавать произведения с определенными посылами в нужное время они добивались успокоения народа, поднятием его духа или же создавали траур. Как по мне, это-одна из главных причин почему мы так хорошо запомнили фильмы из прошлого. Они попросту были актуальны и нужны, а не клепались на конвейере.

На самом деле, я готов часами обсуждать эту тему, но если слишком вдаваться в подробности, то можно снова запутаться, поэтому остановлюсь здесь. Думаю, я нашел и выделил главные причины любви народа и критиков к старым фильмам. Надеюсь, что помог и вам разобраться в этом вопросе.

Автор: vbednazenko

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 22.01.2019 15:43
Мотать страницу вверх