Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

По моему мнению обрадовать пожилого человека не так сложно, как кажется. На примере своих бабушек и дедушек мы знаем, что с возрастом люди становятся наивными, как дети, и радуются всяким мелочам. Пожилые люди нуждаются в нашей заботе, в нашем внимании и уважении. Каждый из нас может подарить им капельку своей души и вызвать на их лицах улыбку или слезы радости. Для кого-то это повседневный телефонный звонок с вопросом "Как дела?", для кого-то невзначай подаренный теплый плед, а кого-то достаточно просто перевести через дорогу или уступить место в общественном транспорте.

А кто из нас ни разу не видел бабушку или дедушку, которые дрожащей рукой подсчитывают мелочь у прилавка магазина? Разве люди, которые всю свою жизнь работали, заслужили только это? К счастью, в настоящее время осуществляется много благотворительных программ для помощи пожилым людям. На мой взгляд, это тоже является поводом для их радости.

Пожилых людей нужно просто любить, и совсем не важно, кем они нам приходятся - родственники, или люди, случайно встретившиеся на улице. Каждая их морщинка говорит о нелегком жизненном пути, и хотя бы за это можно их уважать и дарить им свое тепло.

Автор: Makarena

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 22.01.2019 12:09
Мотать страницу вверх