Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Как хорошо зимой, когда не надо никуда идти! Когда можно в пижаме сидеть у окна, смотреть на белоснежный пейзаж и слушать как закипает чайник!

Вы прислушивались когда-нибудь, как закипает чайник? Этот звук напоминает мне детство, когда ты полусонный шлепал босыми ногами на кухню, а там бабушка, и шуршит чайник... Еще с тех пор я задавалась вопросом: кто же шуршит в чайнике?

Однажды я спросила об этом у бабушки. Улыбаясь, она сказала мне тогда: "Это дети воды - пузырьки. Когда им холодно, они тихонечко сидят и молчат. Но стоит пузырькам согреться, они словно шаловливые дети, начинают прыгать , скакать, бегать друг за дружкой и веселиться. И, чем жарче им становится, тем резвей и шумней их веселье! Потом чайник закипает, и пузырьки, умыкавшись от детских шалостей, мило засыпают!"

С тех пор прошло много лет. Я выросла и стала взрослой девочкой. Мне 45! Но, как и прежде, слушая, как закипает чайник, я возвращаюсь в детство! Вспоминаю любимую бабушку. И радуюсь шаловливым деткам воды - пузырькам!

Автор: olechka73

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.01.2019 10:30
Мотать страницу вверх