Что такое милосердие?

ИнфоТестовые задания → Что такое милосердие?

Милосердие...Милосердие. Я вроде бы неплохо владею английским, а вот так вот - навскидку - и не вспомню как это будет по-английски.... По работе не надо - поэтому, наверное.

Милосердие. Значит - милое сердце. Милое...

Что еще... Не про него ли толковал Бегемот у камелька после Великого Бала? Подайте, мол, тряпки. Заткнем щели.

Ну да... И ведь я склонен с ним согласиться. Нет его, милосердия, в моей жизни. Ни в личное, ни в профессиональной. Заткнул тряпками двери. Я даже нищим не подаю никогда. Говорю себе: "Лучше бабушке этажом выше мешок картошки купи". Конечно - лучше. Только вот ни разу я этот мешок этой бабушке не купил. Да и нет никакой бабушки. Если честно - то и этажа нету. Я в своем частном доме живу.... Зачем себя обманываю - непонятно. Нет, можно кучу доводов вспомнить. Например про то, что все нищие - мафия. И денюжки эти - мафии этой пойдут. А те - детей покалечат. Специально, чтобы деньги клянчить...

Да. Все так. Только знаете что? Правда в том, что сердце у меня - не милое. Вот и все. Как так получилось - не знаю. Вроде нужные книжки я детстве читал. И песни правильные слушал. И родителе у меня были - умные и любящие. Особенно мама.... А вот вырос я - немилосердным.

А вы у меня справшиваете - что это такое. Нашли что спросить....

Автор: delk78

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.01.2019 18:13
Мотать страницу вверх