Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

ИнфоТестовые задания → Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

Во-первых, если вы не испугались до потери сознания сразу – уже хорошо. Постарайтесь собраться с мыслями, привести в равновесие нервную систему (хотя бы при помощи бесконечного произнесения в уме фразы «Всё будет хорошо»), и не делайте резких движений. Лучшее в данных обстоятельствах - это ненадолго замереть и подождать.

Во-вторых, необходимо понять намерения чужого существа, а потом уже что-либо предпринимать.

Если пришелец настроен воинственно и негативно - вряд ли вы успеете спастись. Поэтому тихо помолитесь или подумайте о самом чудесном событии в вашей жизни.

Если же вы по каким-либо признакам ощутили отсутствие враждебного настроя, то возможно самым правильным с вашей стороны действием будет тихонько удалиться восвояси и забыть пришельца, как страшный сон.

В случае, когда инопланетянин сильно вами заинтересовался, попытайтесь свести общение с ним к минимуму: отвлеките внимание, прикиньтесь ветошью, проявите все свое актерское мастерство, дабы пришелец потерял всяческий к вам интерес, и делайте ноги. Как вариант: спросите невозмутимо дорогу в библиотеку, и, увидав откровенное непонимание пришельца, отыграйте недоумение, сожаление, желание тут же найти и спросить кого-нибудь другого, прямо убегайте в поисках этого другого. Бегите что есть мочи и подальше. Забудьте, что видели, и не рассказывайте никому. Всё равно не поверят.

В-третьих, если вы не умерли от испуга, и вас не уничтожили как особь враждебной цивилизации, и вам удалось мужественно отвязаться от контакта, запишитесь с утра к врачу. Стрессы сами по себе не проходят.

Автор: IraBojcova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.01.2019 15:34
Мотать страницу вверх