Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

Вроде бы кажется, что всему в жизни можно научиться. На самом деле это только легко так сказать.

Конечно, зная основу дела, то есть суть, можно его изучить и выполнять на отлично. Но если о том, как подойти к работе, ничего не известно, то достичь успехов будет гораздо сложнее. Уйдёт много времени, прежде чем получится освоить неизведанное. Но дело даже не в этом.

Я своему сыну говорю, чтобы он серьёзно подходил к выбору профессии. Он врачом хочет стать. Я объясняю: возможно, сыну нравится, что эта профессия правильная, отдающая благородством. А на самом деле будет ли он рад, видя каждый день уставших и больных людей - своих пациентов. Сразу и не угадаешь.

Это я к тому, что любую работу нужно делать старательно. А получиться это может только если дело нравится. То есть любая работа должна быть такой, чтобы когда вечером засыпал, уже с радостью предвкушал наступление утра.

Это если тему рассматривать относительно работы. А говоря о жизни в целом, я заметила такую закономерность. Труднее всего мне даётся ежедневно оставаться в хороших отношениях со своими близкими. Не ругаться, когда сын упрямится. Не злиться, когда наши мнения с мужем не совпадают. И просто любить своих близких. Пожалуй, именно этому я буду учиться всю жизнь.

Автор: piteriackova

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.01.2019 14:36
Мотать страницу вверх