Что такое милосердие?

ИнфоТестовые задания → Что такое милосердие?

В современном мире понятие милосердие встречается настолько редко, что люди стали забывать о его смысле. Сейчас миром правят материальные блага, власть, слава, а милосердие - это состояние твоей души. Это желание помочь ближнему или постороннему человеку, ничего не требуя взамен. Это умение прощать, даже когда очень больно. Это умение не проходить мимо, когда кому-то нужна помощь, не осуждать.

Милосердие невероятно важное качество человека. В жестоком мире, где каждый старается жить сам для себя, наплевав на чувства других, люди, наделенные милосердием, являются лучиками надежды на светлое будущее. Это люди с мышлением, которое превосходит многих других. Они видят многие ситуации под своим углом. Например, увидев на улице лежащего без сознания человека, многие пройдут мимо. Алкаш ведь, все ясно. Милосердный человек подойдет узнать, что случилось. Вдруг человеку стало плохо и ему срочно нужна медицинская помощь?

Или же во время конфликтных, спорных ситуаций такой человек пересмотрит ситуации с позиций разных людей и проанализирует, какой же вариант лучше для всех.

Милосердие - это ум,доброта, сострадание. Это качество , которое делает мир вокруг лучше.

Автор: lira11

Оценка: 4

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 21.01.2019 12:46
Мотать страницу вверх