Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Сыр – леденящий душу кошмар! Проклятие предков, дошедшее до наших дней! Ни один сородич пал в борьбе с ним, никто не возвращался, никто не запомнил его. Сыр – неведомый страж, на границе дома и сытого мира. Но так было не всегда.

Мы слышали об этом от наших дедов, которым рассказали их деды. Говорят, раньше жилось лучше, сыто было, спокойно. Еда была в пределах досягаемости, буквально рукой подать и вот запасники снова полны. Мыши ходили толстые, довольные, иные уже брезговали зерном, предпочитая объедки с хозяйского стола. Жизнь была весела, прекрасна и беззаботна, но однажды всё изменилось. Верховному мышиному жрецу приснился сон, как оказалось – вещий. Огромный желтый кусок свежего сочного сыра. Его вкус манил и сводил с ума, сыр завладел умом и сердцем главного мыша. Невиданный доселе трофей, венец мечтаний. Но пах этот трофей смертью, упадком мышиного народа. Сон повторялся из ночи в ночь, и с каждым разом все больше и больше бед виделось в этом кусочке. Манящий вкус перемешивалась со страхом, жажда добычи соседствовала с тоской. Казалось бы сыта и весела жизнь мышей, то еще надо?! К чему рисковать, когда еды полон дом?! Но, как говориться, «кошек бояться – в хлев не ходить» Кошмарный сон сводил с ума и однажды главный мышь не выдержал. Утром была снаряжена экспедиция из сильнейших сородичей, мыши шли на поиски сыра…

Никто точно не знает, что произошло, чем закончилось, но доподлинно известно: не вернулась домой ни одна мышь, ни из первой, ни из последующих вылазок. Нет больше мышиного жреца, да и племя, как таковое больше не существует, живут кучками, но десять пятнадцать мышей и грызутся с соседями за крохи добычи. Некогда сильный и смелый народ превратился в изгоев.

Кошмары до сих пор мучают нас, меня и братьев. Снится, что и наше малочисленное племя ждет кошмарная гибель, но мы до сих пор не знаем, сыр виной этим кошмарам или наша мышиная жадность.

Автор: Evggg

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.01.2019 11:16
Мотать страницу вверх