Куда шла Саша по шоссе?

ИнфоТестовые задания → Куда шла Саша по шоссе?

Куда шла Саша по шоссе? Этот вопрос волнует умы многих дошкольников, которым приходится повторять известную скороговорку. Признаюсь, я и сам постоянно думаю о той Саше, и с каждым днем вопросов становится все больше. Зачем Саша рискует жизнью, прогуливаясь по шоссе? Почему она не грызет сушку? О чем думает девочка на своем пути? Куда, в конце концов, направляется ребенок?

Я не люблю сушки и страшно боюсь машин, а значит не суждено мне понять Сашу. Когда надежда почти оставила меня, по радио вдруг заиграла одноименная песня группы «Несчастный случай». И вот, я узнал, что Саша – настоящий герой нашего времени, она направляется к Батюшке-царю по поручению своих родственников. Путь ее сложен и тернист, лежит через многие города нашей необъятной Родины, да и транспортом воспользоваться бедная Саша не имеет никакой возможности. Что такого поручили нашей героине – загадка, но доподлинно известно, что миссия у нее крайне важная. Если выполнит – царь испугается и раздаст всем людям деньги и землю, а в мире наступит любовь и благодать. Если оступится и не дойдет – разочаруется весь честной народ, заплачут дети малые, заохают женщины по всей стране, и утрет скупую мужскую слезу крестьянин, потерявший последнюю надежду.

Разволновался я, узнав смысл злосчастной скороговорки. Теперь мысли мои только об одном: дошла ли Саша до царя? Позвоню, пожалуй, певцу Леше Кортневу – он точно знает судьбу маленькой девочки, которая должна спасти мир.

P.S. Обязательно запивайте сушки чаем.

Автор: mkonev

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.01.2019 07:31
Мотать страницу вверх