Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Огорчится ли черная кошка, если я перебегу ей дорогу? Ни разу в жизни я не задавал себе такой вопрос, но я не против порассуждать об этом.

Давайте представим себе парочку ситуаций с данными условиями. Например, добрый прохожий купил в супермаркете корм для кошек, чтобы не дать погибнуть от голодной смерти уже достаточно истощенному бездомному животному, которому и без того худо живется в условиях зимнего города. Представьте, выходит этот человек из магазина, держа в вытянутой вверх руке заветную упаковку "Вискаса", и слегка потрясывает ей, чтобы котик, сидящий неподалеку от магазина, увидел цель и начал двигаться к ней. Так вот, вообразите, что как раз в тот самый момент, когда черная кошка бежит навстречу своему спасителю, вы проноситесь перед ней на всей своей человеческой скорости, едва не задев ее, потому что, скажем, опаздываете на автобус... Представили? Так вот теперь подумайте, что будет чувствовать кошка, которая просто хотела покушать, а в итоге чуть не отправилась на тот свет. Полагаю, сказать, что кошка просто огорчится, неуместно, и стоит подобрать другое слово, например, содрогнется от страха.

Или давайте обрисуем себе несколько иной расклад событий. Перенесемся в джунгли, где обитают свои черные кошки, их обычно называют пантерами. Так вот, если вы просто перебежите дорогу голодной пантере, то она с превиликим удовольствием догонит вас, съест вас, и если бы она руководствовалась разумом, а не инстинктами, то она бы и поблагодарила вас на подсознательном уровне за дивную трапезу посреди дня.

Какой же из всего этого можно сделать вывод? Я убежден в том, что нельзя мыслить тезисно, а необходимо видеть всю картину событий полностью для того, чтобы можно было дать объективную оценку происходящему. В одном случае кошка огорчится, а в другом - скорее наоборот, огорчитесь вы. Так или иначе, чтобы избежать неловких и неприятных ситуаций, нам стоит держаться подальше от черных кошек, а им от нас. Тогда все будет замечательно.

Автор: NickTheTranslator9

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 21.01.2019 01:35
Мотать страницу вверх