Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Африка...

Жара...

Чуть западнее озера Таганьика вы сможете приметить небольшой зеленый островок, на котором мирно пасутся зебры, носороги и прекрасные пятнистые жирафы, о которых и пойдет речь в этой статье.

Эти животные поистине уникальны!

Красивая длинная шея позволяет собирать зелень с самых верхушек деревьев, а благодаря веселому пятнистому окрасу жирафы любимы взрослыми и детьми. С виду жираф может показаться неспособным постоять за себя - всему виной милая неуклюжесть этого животного. Но надо сказать, что жирафы совсем не беззащитны. Передвигаются они небольшими группами и могут дать должный отпор любому обидчику, ведь от удара их копыт можно сильно пострадать.

Но что будет, если попробовать оседлать жирафа?

Ездить верхом на жирафе - дело трудное и опасное. Максимальная скорость животного достигает 55 километров в час.При этом жирафы очень свободолюбивы и не потерпят наездника на спине.

Несмотря на это, в одной из самых бедных стран мира – Зимбабве, уже опробовали этот экзотический вид скачек. Участие приняли 6 жирафов возрастом до 5 лет. Несмотря на предварительные тренировки, животные сопротивлялись участию с самого старта: кусали жокеев за ноги и пытались выбросить их из седла. В итоге 5 жирафов из 6 избавились от своих наездников, и финишную прямую пересекла только жирафиха по кличке Цуки. Тем не менее, успех соревнования был просто потрясающим - небольшой стадион собрал более 10 000 зрителей.

На сегодняшний день в мире есть только один жираф по кличке Багир, который поддался дрессировке и позволил оседлать себя. Он активно гастролирует по всему миру и недавно посетил российские города.

Остальных представителей этого прекрасного и гордого вида лучше наблюдать издалека и не пробовать их оседлать.

Любите природу и она полюбит вас!

Автор: AnnaSidr

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.01.2019 17:37
Мотать страницу вверх