Что самое важное в вашей жизни сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что самое важное в вашей жизни сейчас?

Что самое главное в жизни? Хороший вопрос, на который человек ищет ответ всю свою жизнь. Между тем, по мере взросления, а потом и старения, ответ на этот вопрос меняется.
Конечно, в молодости мечталось о неожиданных встречах, неземной любви на всю жизнь.
Потом был не самый лучший период в моей жизни, когда главным стало просто выжить, прокормить и выучить детей, как говорится, «свести концы с концами».
Что же сейчас? Несмотря на возраст, хочется по-прежнему многого. К сожалению, физически мы стареем гораздо быстрее, чем успеваем это осознать разумом и принять душой. Все еще мечтается о возможности путешествовать, не задумываясь при этом о финансовых затратах. Хочется хорошо выглядеть, пусть не моложе своих лет, но элегантно и достойно. Хочется как можно чаще встречаться с друзьями, которых жизнь раскидала по разным уголкам нашей планеты. Хочется ежегодно видеть море, трогать его рукой, чувствовать себя его маленькой капелькой!
Но все эти желания остаются на втором плане. Потому что главное, как это не банально, благополучие детей и здоровье всех близких.
Кстати, рассуждая о своей главной цели и своих желаниях не стоит забывать о христианском смирении и советах психологах принимать ситуацию такой, какая она есть. Иногда действительно стоит остановиться, задуматься и просто порадоваться жизни. И тогда становится очевидным, что главное для любого человека – это возможность жить, дышать, радоваться, любить!

Автор: ritti

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 20.01.2019 07:17
Мотать страницу вверх