Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Приносить радость людям - это приятно. Доброе слово, комплимент или моральная поддержка здорово поднимают настроение! Пожилые люди особенно нуждаются в нашем участии. Как же принести радость пожилому человеку?

Во-первых, очень часто пожилые люди чувствуют себя одинокими. И чтобы обрадовать их, можно позвонить и справиться о самочувствии. А еще лучше - приехать в гости и провести ними время. Это будет полезно и для них, и для Вас. Пожилых людей потому так и называют, что они прожили жизнь, много о ней знают и опытом с удовольствием делятся. Ценности простого человеческого общения никто не отменял.

Во-вторых, некоторые представители старшего поколения зачастую испытывают трудности при передвижении. Сходите для них в аптеку, в магазин, приберитесь у них дома, помогите приготовить пищу.

В-третьих, пригласите их на прогулку в парк, в ближайший лесок, на природу. Что может быть лучше, чем подышать свежим воздухом, насладиться хорошей погодой и побеседовать?

Проявление искренней заботы можно считать наилучшим способом доставить радость любому человеку, не только пожилому. Пожилым людям для счастья много не нужно, только знать, что они любимы, что о них помнят. Не забывайте о своих бабушках и дедушках!

Автор: eliferchick

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 20.01.2019 07:17
Мотать страницу вверх