Любите праздновать свой день рождения?

ИнфоТестовые задания → Любите праздновать свой день рождения?

Раз в год для каждого из нас наступает важное событие, принадлежащее только нам-это наш день рождения. Кто-то с замиранием сердца ждет его, составляет списки гостей, выбирает ресторан или место, где будет праздновать. Радуется каждому звонку и сообщению с поздравлением, верит, любое пожелание обязательно сбудется. И задувая свечи в этот праздник ,искренне надеется, что все обязательно произойдет, нужно только загадать.

Другие же, к которым отношусь также и я, думают, когда же наконец-то пройдет этот день и все это закончится. Ведь завтра я буду на год старше, не в этом ли смысл дня рождения? Не нужно думать, что я цинична, просто с возрастом ощущение праздника пропадает, поздравления друзей и близких кажутся уже не такими искренними, а сам день слишком банальным.

Когда взрослеешь, ты понимаешь, что хлопоты по организации этого праздника ложатся полностью на тебя. Это сравнимо с тем, как готовиться к собственно свадьбе, только забот меньше. Но при этом, нужно угодить всем гостям, продумать меню, выбрать место, во что одеться и так далее. При чем обязательно еще отвечать на звонки и пытаться выдавать из себя искреннее "Спасибо. Кстати, их стало последние пару лет все меньше и меньше, ведь всем банально лень. Обычно друзья отписываются парочкой банальных сообщений, что-то типа "Поздравляю с днем рождения, всех благ!", или еще хуже "С др".

И ты в такие моменты начинаешь понимать, что день рождения благодаря этому всему просто обесценивается и та радость, которая была раньше от него, просто пропадает. Поэтому если отвечать на поставленный ранее вопрос про то, люблю ли я праздновать свой день рождения, я отвечу однозначно, что нет.

Автор: viki1308

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 19.01.2019 13:32
Мотать страницу вверх