За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Сострадание — одно из тех нравственных качеств, которые способны полностью перевернуть мир человека, их заполучившего. Всякий проблеск искреннего, живого сострадания необходимо взращивать и нежно хранить, ибо именно оно делает нас венцом Творения, а не двуногими обезьянами. Поступок, который вызывает у меня наибольшую гордость, является также и первым разом, когда я испытал сочувствие к другому живому существу.

В те времена я был ещё совсем мал, быть может, пяти лет от роду. Каждый день по дороге в детский сад мы с мамой проходили мимо полуразрушенного здания, оставшегося ещё с советских времён. В один из таких дней я услышал слабый писк, доносившийся из развалин. После недолгого спора, мама согласилась зайти со мной и выяснить источник звука. В углу холодного, продуваемого со всех сторон здания мы нашли одинокого котёнка ослепляюще-белого цвета. При виде напуганного, замёрзшего котёнка во мне проснулось чувство, названия которому я ещё не знал. Разумеется, котёнок стал моим первым питомцем и членом нашей семьи.

С тех пор прошло много лет, однако именно этот порыв доброты и сострадания я считаю самым важным поступком в своей жизни.

Автор: Sareph

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 19.01.2019 10:53
Мотать страницу вверх