Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

Когда одним прекрасным, солнечным днем, после сытного обеда, Исаак Ньютон отправился отдыхать от работы в тени высокой, плодовитой яблони, он и подумать не мог, что через некоторое мгновение сможет открыть(совершенно внезапно!) закон, такой важный для всего человечества- закон всемирного тяготения.
Скорее всего, гениальному ученому было крайне неприятно получить большим( хоть и аппетитным, наливным) яблоком по голове. Но великие умы- очень отходчивы, умеют импровизировать, и, Исаак Ньютон обратил эту ситуацию в свою пользу.
Но что было бы, если Ньютон сидел не под яблоней, а под грушевым деревом, и на голову ему упал бы увесистый плод груши? Вероятно, размер синяка оставлял бы желать лучшего, а вот что на счет всемирного тяготения?
Возможно, самого ученого могло прижать к земле от потери сознания и у него оставался бы единственный способ сделать открытие- во сне(кстати, весьма популярный у великих людей; возьмем, к примеру Менделеева, или Декарта), ибо мозг гения работает как заведенный даже в измененном состоянии сознания.
Таким образом, наше человечество ничего не потеряло бы, другие ученые имели бы возможность делать свои открытия на основании закона Ньютона и наша эра осталась бы такой же прогрессивной и интеллектуально-насыщенной.

Автор: HelenaD

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 18.01.2019 11:28
Мотать страницу вверх