Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Сила воли... Хм каждый журнал, миллионные тиражи мотивационных книг вопят нам о том, что нужно использовать нашу силу воли на то, чтобы отказаться от вредных привычек, заняться спортом, заработать денег. Что же это за "чудо- нструмент" такой "сила воли" ? Если каждый может взять и начать новую жизнь, только включив свою силу воли, то почему так много зависимых от кофе, табака, алкоголя, почему так много бедных и ленивых?

Может, сила воли, как высокий рост: либо есть, либо нет, и с этим уже ничего не поделать?

Нет не так. В наш интеллект заложена воля, и именно от нашей воли зависит как мы себя определяем. Выбираем мы быть сильными, самоорганизованными, такими людьми, которые могут поставить себя в рамки, подстроить свое "хочу" под определенную цель, или же мы эту энергию тратим на поиск причин почему мы не можем достичь наших целей, тратим на поиск оправданий, на возможность смириться с тем, что нас не устраивает в нашей жизни.

Сила воли есть у каждого, каждый день мы принимаем решения, строим наш день, нашу жизнь в соответствии с нашими личными приоритетами и целями. Не всегда мы осознаем, как направить силу воли в нужное нам русло, но на то мы и люди, чтобы пробовать, ошибаться, снова пробовать и наконец достигать.

Автор: Ireneri

Оценка: 3

Уникальность: 79 %

Дата публикации: 17.01.2019 14:19
Мотать страницу вверх