Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

Мне доводилось видеть радугу всего несколько раз в жизни. Это очень редкое явление, оттого ценное и завораживающее. Радуга всегда занимала особое место в мифологии и культуре различных народов. Зачастую, она олицетворяет некий мост, соединяющей небо с землей. Достаточно вспомнить скандинавскую или греческую мифологию.

Если вы спросите у любого знакомого, сколько цветов в радуге, вам без промедления назовут число семь. Но в других странах цветов обычно меньше. Это связано с национальными особенностями разных народов и культур. В англоязычных странах радуга имеет шесть цветов, а не семь. А в Японии вообще отсутствует зеленый цвет, и даже светофоры горят синим.

Ученый Роджер Бэкон доказал, что радуга всегда движется на фоне неподвижных деревьев или зданий. Даже для людей стоящих рядом, радуга выглядит по-разному. Каждый человек будет видеть свою картину. Много ли таких уникальных явлений на нашей планете?

Думаю, что семи цветов радуги более чем достаточно. Тем более, появление нового цвета вызвало бы дополнительную путаницу, в подсчете цветов для разных стран. Радуга и без того прекрасное явление, не требующее никаких изменений. Как и все, что создано природой.

Автор: drpepper92

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.01.2019 09:53
Мотать страницу вверх