Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Моё детство прошло в маленьком городе, из которого я уехала. Прошло много лет, и недавно мне пришлось временно вернуться туда, чтобы разобраться с накопившимися проблемами.

В новом городе я жила в нескольких местах, и соседи там были разные. В одном доме это были серьёзные, строгие люди, чинно здоровавшиеся со мной, вежливые и отстранённые, словно стереотипные англичане. В другом месте моей соседкой была общительная девушка, занимающаяся социальной работой, эмоциональная и яркая, всегда старающаяся помочь всем вокруг. Соседом по лестничной клетке в третьем доме был пожилой физик-ядерщик, подрабатывающий таксистом и умеющий рассказывать жутко интересные научные байки в два-три предложения. У всех этих людей не было ничего общего, они не знали друг друга, но каждый из них сделал мою жизнь немного интереснее.

Сейчас, когда я иду домой по запутанным улицам своего маленького городка, я здороваюсь с людьми не меньше двух-трёх раз, и большинство из них – мои соседи. Они обязательно спрашивают, как дела у меня и моих родителей, и я вижу, что им действительно интересно это узнать. Конечно, мы с ними просто соседи, знакомые, но жизнь тех, кто живёт рядом, всегда неумолимо сплетается в нечто единое, безымянное живое целое. Иногда его можно увидеть – краем глаза, в момент, когда слышишь дружелюбное приветствие и смотришь на улыбку.

Конечно, мне просто повезло, и соседи, от которых тепло на душе, есть не у всех, но одно я знаю, наверняка.

Мои соседи оказали на мою жизнь своё уникальное влияние, чаще всего отдающее теплом. Как я могу их не любить?

Автор: Kirgava

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.01.2019 08:22
Мотать страницу вверх