Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

Зачем нужен телевизор? Ведь и правда... Зачем?

Сейчас, в век развития технологий, людям предоставлено множество ресурсов, где можно намного легче и быстрее найти необходимую информацию, развлечься и провести время с пользой. Я опросила пятерых знакомых на эту тему, и моей первой фразой было: "Как часто вы носите с собой телефон?". По сути, обыкновенная реплика произвела на моих знакомых впечатление: они не поняли смысла. Как часто? Да большинство людей в наше время вообще не расстается с телефоном, где по одному клику можно найти и картинку из журнала, и книгу из старой библиотеки.

Вторым вопросом было: "Есть ли у вас дома телевизор?". Четверо из пяти человек дали положительный ответ. Тогда что выходит? Большинство информации люди смотрят в сети Интернет, но не могут отказаться от телевизора?

Безусловно, существует мнение, что перед телевизором в основном проводят время люди только пожилого возраста. Трудно ответить на этот вопрос, но утверждать, что молодежь никогда не держит в руках пульт, нельзя. Трое из моих опрошенных были люди до двадцати лет, и двое из них сказали, что иногда включают телевизор, чтобы отвлечься и позволить себе расслабиться. Но когда я задала последний вопрос: "Смогли вы бы отказаться от телевизора?", почти все ответили "да".

Статьи в Интернете гласят, что за последние семь лет в России число смотрящих телевизор упало вдвое. Многие стали отказываться от ТВ, однако у большинства все еще пылится телевизор. Что я думаю на этот счет? Конечно, люди не могут отказаться от чего-то за пару лет, поэтому у подавляющего большинства моих опрошенных в доме стоял телевизор. Однако никто не видел проблемы в его отсутствии. Поэтому, возможно, мы плавно переходим на гаджеты и, к сожалению или счастью, отказываемся от телевизора, который еще несколько лет назад был необходимостью. Я думаю, через некоторое время телевизоры, как случилось с магнитофонами (опять же, в большинстве случаев) исчезнут, полностью заменяться компьютерами. Хорошо это или плохо — покажет только время.

Автор: KatrinKim20

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.01.2019 23:23
Мотать страницу вверх