Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Итак, передо мной был поставлен вопрос: считаю ли я, что достаточно хвалю других?

Да, я считаю, что достаточно. Во-первых, потому что я уважаю чужой труд. Когда человек оказывает мне содействие или же какую-ибо помощь, я буду хвалить его конечный результат так, как будто его создал сам Бог. Во-вторых, если человека похвалить недостаточно, то в следующий раз он будет работать намного упрощеннее и не станет заморачиваться за конечный результат, тем самым ухудшится эффективность и результативность.

Я всегда стараюсь показать человеку, что он - гений и единственный в своем роде такой умный, грамотный, на все руки мастер. Нельзя не похвалить человека за какое-либо полезное для нас или для общества дело.

Меня в детстве хвалили достаточно и было приятно расти с каждым днем все выше и выше, получать похвалы все больше и больше. Когда тебя начинают хвалить все вокруг, то и работать становится намного приятнее.

Например, мой младший брат сделал домашнюю работу не совсем так, как мне бы хотелось ее увидеть, но я не стану его ругать за то, что он не оправдал моих ожиданий на этот счет. Я похвалю его за то, что он сделал ее правильно. И моя похвала для него будет стимулом для дальнейшего развития и роста самого себя.

Автор: insensibleeee

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 16.01.2019 14:25
Мотать страницу вверх