Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Что самое прекрасное в человеке и почему

Вопрос о том, какое качество самое прекрасное у человека, занимал и продолжает занимать умы философов, писателей, простых людей многие и многие годы. Наверное, с того самого момента, когда человек начал взаимодействовать с себе подобными.

Я думаю, что таким качеством называется любовь. Но нет, не в том понимании, какое она обычно приходит на ум. Любовь не как результат, но как основа, фундамент. Как призма, через которую человек с этим качеством постоянно видит окружение.

Когда любое действие пропитано этим качеством – любовью – оно приобретает свой особенный смысл. Оно преображает – плач любого человека становится не просто плачем, а желанием спросить причину, успокоить. Желание помочь спастись попавшему в воду жучку, помочь перейти проспект ребёнку... всё это кажется самим собой разумеющимся, если в человеке развита любовь.

У животных нет любви. У них есть привязанность, это тоже прекрасно по-своему. Но любовь как качество человека – это когда он даже не делает выбора с опорой на разум. Он делает всё сразу. И с любовью.

Такое качество, конечно, есть не у всех. Но я считаю, что оно самое важное в человеке. И нам надо стремиться его развивать в себе, чтобы стать настоящим человеком.

Автор: Ierihon

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 15.01.2019 10:02
Мотать страницу вверх