Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

Не знаю, насколько я оригинальна и много ли здесь нас таких, но этот человек – я сама. И, честное слово, не понимаю, как и у кого это может быть по-другому. Не обманитесь кажущейся самонадеянностью этих слов - поверьте, за ними стоит человек, до краев наполненный бесконечными сомнениями в правильности своей жизни и крайне редко бывающий довольным собой. И, тем не менее, искренне верящий в то, что по-настоящему серьезно повлиять на свою жизнь можешь только ты сам.

Конечно, все мы в разные периоды подвергаемся чьему-то влиянию. Да, это нормально, когда в пятнадцать лет живешь творчеством какой-нибудь Земфиры, например. Не просто слушаешь, а живешь и дышишь ее песнями, и в каждом слове ее потрясающих текстов умудряешься узнавать себя и свои самые заветные, тайные, сумасшедшие, нелепые переживания. И думаешь: вот оно, вот человек, песни которого будут иметь на меня влияние и в тридцать, и в пятьдесят. Имеют. И будут иметь и в тридцать, и в пятьдесят, но с годами уже начинаешь понимать: главнее все же не Земфира, а тот подросток, который, несмотря на естественную незрелость и примитивность вкусов полюбил таки эти песни, почувствовал изящество стихов, предпочел сложное простому.

Так формируется твое «я», то, каким ты будешь в дальнейшем. А Диккенз? А герои Джоан Роулинг? Да, все они, единожды войдя в твою жизнь, дальше уже часть тебя. Твоя семья – часть тебя, твои друзья, работа, то, что ты любишь; то, что делает тебя счастливым; то, что заставляет тебя смеяться; твои проблемы и недостатки – это все тоже ты, но вот вопрос: что из всего этого повлияло на меня больше всего? Кто повлиял? Разве ответ не очевиден? Отбрось лишнюю робость и скажи себе честно: да, это я! Я сам. Я сделал себя таким, как есть, а уж что получилось - покажет время.

Автор: Muna

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 14.01.2019 22:10
Мотать страницу вверх