С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

ИнфоТестовые задания → С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

Джефф Линдсей — тот человек, с которым я хотел бы встретиться. Это американский писатель, автор романа «Дремлющий демон Декстера» и его сиквелов (всего книг восемь). Роман о человеке, работающем в криминалистической лаборатории одного из полицейских департаментов Майами, — Декстере Моргане. Из-за психологической травмы, полученной в детстве, главный герой не испытывает никаких эмоций, а еще у него нездоровая (а бывает здоровая?) тяга к убийству, которую он не может побороть. Но убивает он лишь тех, кто из-за несовершенной судебной системы избежал наказания, — серийных убийц, насильников, педофилов. А решить, кто из них достоин высшей меры, Декстеру помогает «кодекс Гарри» — свод правил, разработанный его приемным отцом.

Линдсей был бы менее популярен, если бы не сериал «Декстер», снятый по книге писателя. Сериал бесподобен. Высокий рейтинг на IMDB тому подтверждение — 8,7 из 10.

Я в восторге как от романов Джеффа, так и от сериала. Считаю, чтобы создать нечто настолько жесткое, неполиткорректное, циничное и одновременно веселое, нужно самому быть немного сумасшедшим. Мало того, нужно ведь быть героем, чтобы преодолеть шквалы критики американских — и не только — домохозяек по поводу всего вышеупомянутого. Не каждый автор провокационных книг справится с этим. Пожалуй, все это я бы обсудил с автором при встрече. Конечно, он не единственный в списке тех, с кем бы я хотел увидеться, но, определенно, первый в нем.

Автор: FredQuimby

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 14.01.2019 19:24
Мотать страницу вверх