Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

На Земле столько всего невероятного и любопытного, что найти себе что-нибудь по душе - проще простого. Нужно только поднять голову от повседневной рутины и оглядеться. Проблема в том, лишь немногие люди желают это сделать. Есть три основных проблемы, почему так происходит.

Интернет как способ для развлечений

Интернет создавался для разных целей, в том числе и для быстрого поиска полезной информации. В нашей стране он стал развиваться в середине нулевых годов XXI столетия. Казалось бы - бывшие советские граждане, изголодавшиеся по всему новому, должны больше интересоваться окружающим миром.

Но на деле люди стали штудировать развлекательные паблики в социальных сетях и играть в онлайн-игры. Такие занятия отбили у большинства все желание всячески развиваться.

Считать интернет злом было бы глупо, ведь мы сами решаем, как им пользоваться.

Нет желания выходить из зоны комфорта

Зона комфорта есть у любого из нас. Выходить из нее страшно. Человеку трудно представить, как он будет с нуля развиваться в какой-то новой для него отрасли. Например, заниматься бизнесом, делать научные открытия, выступать на конференциях перед сотнями людей. Поэтому человек предпочитает жить как и раньше и редко изучает что-нибудь новое.

Лень

Третья причина - следствие второй. Зачем пытаться обучиться приемам из каратэ, понять важный язык программирования или забраться на Эльбрус? В жизни все идет размеренно, организму лишний раз напрягаться не хочется. Проходят годы, а лень не отпускает.

Перечисленных выше пунктов достаточно, чтобы понять, почему же при тысячах возможностей мало людей интересуется чем-то новым. И ситуация совершенно не собирается меняться.

Автор: Fox88

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.01.2019 13:53
Мотать страницу вверх