Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Кто шуршит в чайнике,когда он только начинает закипать?

Задавались ли вы когда-нибудь вопросом о том, кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать? Сегодня вечером, мой пятилетний сын огорошил меня этим вопросом в тот умиротворяющий момент, когда после восьмичасового рабочего дня ты можешь просто расслабиться с чашкой вкуснейшего какао в руках.

Вопрос поставил меня в тупик, в лучших традициях старой шутки из социальной сети, в которой говорилось о том, что наличие высшего (а то и двух) образований не поможет тебе, когда ребенок спросит, почему шуршит пакет. Так было и с чайником. В полной прострации, которая удивительным образом перемешивалась с умилением и гордостью за дитя, я начала лепетать бессвязные фразы о физике. Мой не по годам серьезный ребенок прервал мой лепет, чтобы просветить меня, неразумную и, судя по его снисходительной улыбке, недалекую женщину: "Чайник мама, это особый мир. И, как и в любом мире, в нем есть свой разум. Я думаю, кипящие шуршалки - это именно те существа, которые живут в нашем чайнике. Включай же фантазию, мама".

Действительно, а часто ли мы, взрослые люди используем фантазию, а полную катушку? Или предел наш - физика, в таких непростых философских вопросах, как кипящие шуршалки, вносящие нотку хаоса не только в наш чайник... Но и в нашу жизнь?

Автор: Serpente91

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 13.01.2019 20:27
Мотать страницу вверх