Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Этот алгоритм значительно облегчит вам работу – проверено личным опытом.

Шаг 1. Сбор информации

Личный опыт всегда ценится выше сто раз пережеванных истин. Если тема статьи далека от ваших жизненных приоритетов, поищите в Сети экспертов и обратитесь напрямую к ним. Задействуйте информацию с форумов, социальных сетей, книг и журналов. Полезно также изучить обзоры и отзывы от реальных клиентов на продукт или товар, о котором вы пишете, а также сайты конкурирующих организаций. По возможности сами протестируйте продукт.

Шаг 2. Обработка информации

Чтобы написать скелет статьи, собранные материалы нужно проанализировать и убрать ненужное, а оставшееся грамотно структурировать. Определитесь, для кого вы пишете: бизнеса или конечного потребителя продукта. Если вы описываете товар или услугу, выделите их плюсы, минусы и характерные особенности. Затем превратите скелет в полноценную статью, «причесав» ее стилистически.

Запомните: хороший материал всегда решает проблему человека, который ищет ответ на вопрос в Интернете. После прочтения статьи читателю не придется гуглить что-то еще.

Шаг 3. Объективный анализ

Чтобы оценить качество статьи, покажите ее человеку, далекому от написания текстов. Отлично, если он будет еще и представителем целевой аудитории описываемого товара или услуги. Если ему все понятно, передайте текст на оценку эксперту или более опытному коллеге. Он подскажет, что можно исправить и улучшить.

Не бойтесь делиться реальным опытом – при правильной подаче он станет главной изюминкой ваших статей.

Автор: Nadenka2019

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.01.2019 12:34
Мотать страницу вверх